Leitung

Dag Hagby

CEO

+49 2359 90 80 0
hagby@ebg-group.com

 

 

 

 

Dr. Hans Dieter Storzer

CTO

+49 2359 90 80 0
storzer@ebg-group.com

 

 

 

 

Isabella Heine

Assistenz der Geschäftsführung

+49 2359 90 80 31
iheine@ebg-schroeder.de

 

 

 

 

Thorsten Bepperling

CFO

+49 2306 923 437
bepperling@ebg-group.com

 

 

 

 

Vertrieb

Caroline Hagby

Leitung Vertrieb

+49 2359 90 80 41
chagby@ebg-schroeder.de

 

 

 

Daniela Annunziata

+49 2359 90 80 53
dannunziata@ebg-schroeder.de 

 

 

 

 

Martin Christ

+49 2359 90 80 45
mchrist@ebg-schroeder.de 

Helge Schröder

+49 2359 90 80 40
hschroeder@ebg-schroeder.de

 

 

 

 

Klaus Peveling

+49 2359 90 80 23
kpeveling@ebg-schroeder.de

 

 

 

 

Barbara Ba

China Office

+89 151 0769 1269
barbara@ebg-plastics.com

 

 

HR & Marketing

Emilie Hagby

HR & Marketing EBG group

+49 2306 923 422
ehagby@ebg-group.com

 

 

 

Stefania Emanuela Librizzi

Marketing EBG group

+49 2306 923 416
librizzi@ebg-group.com

 

 

 

Anfahrt

Zeit für einen persönlichen Termin?Hier finden Sie uns.

Schröder Kunststofftechnik GmbH
Haunerbusch 124
D - 58566 Kierspe

+49 2359 90 80 0

info@ebg-schroeder.de

 

 

Karriere

Werden Sie Teil unseres Teams.Bewerben Sie sich.

Klicken Sie hier und Sie finden alle aktuellen Stellenangebote der EBG group. 

Wir freuen uns darauf Sie kennenzulernen!

 

Aktuell suchen wir...

Einrichter (Kunststoffformgeber) (m/w)

Senden Sie uns bitte Ihre vollständigen Unterlagen per Email an Frau Isabella Heine iheine@ebg-schroeder.de 

 

 

Auszubildende 2017:
Industriekaufmann/-frau
Verfahrensmechaniker/-in für Kunststoff- und Kautschuktechnik
Mechatroniker/-in

Wenn es Ihnen Freude macht in einem motivierten Team durch Ihren aktiven Einsatz etwas zu bewegen und die Entwicklung innovativer Produkte mitzugestalten, würden wir uns über Ihre Bewerbung sehr freuen. 

Senden Sie uns bitte Ihre vollständigen Unterlagen ausschließlich per Email an Frau Isabella Heine bewerbung@ebg-group.com

Wir bilden aus

Wir stellen innerhalb der EBG group jedes Jahr neue Auszubildende ein. 
Bewerben Sie sich jederzeit!

Hier finden Sie alle aktuellen Ausbildungsberufe der EBG group.